Личный кабинет
Aa

8 футбольных команд Ставрополя завоевали призовые места на турнире памяти Героя России Владислава Духина

10 из 10

В Ставрополе завершился 22-й Всероссийский детский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава города Иван Ульянченко. Накануне он в торжественной обстановке поздравил и наградил победителей и призеров соревнований.

В этом году за победу боролись 60 команд из 11 регионов страны в 5 возрастных категориях. На футбольные поля вышли представители спортивных и образовательных учреждений.

Среди обладателей призовых мест – 8 команд из Ставрополя. Так, в самой младшей возрастной категории – 11 лет – ребята из спортивной школы по футболу заняли первое место. Родион Богачев стал лучшим защитником, Амир Хутов – лучшим игроком.

В группе 2011 года рождения команда СШ по футболу стала на третью ступень пьедестала. Из наших ребят лучшим полузащитником признан Илья Бордак, а игроком – Игнат Чакин.

Второе и первое место завоевали в группе 2010 года рождения городская СШ по футболу и СШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко соответственно. Здесь лучшими стали защитник Сердар Рамаев, полузащитник Сергей Мулдаров, бомбардир Иван Шавкута, игрок Богдан Поминов.

Среди четырнадцатилетних команд бронзовую награду забрали спортсмены «Кожаного мяча», а золотую – СШ по футболу. В этой возрастной категории лучший вратарь – Константин Комаров, полузащитник – Тимофей Скопцов, бомбардир – Александр Головченко, игрок – Кирилл Зорин.

Самая старшая группа – 15 лет – подарила Ставрополю две награды: «серебро» СШ по футболу и «золото» училища олимпийского резерва. Пять юношей признаны лучшими: Богдан Доронин (вратарь), Вадим Цхадиашвили (защитник), Владислав Черепанов (нападающий), Артем Логвиненко (бомбардир), Иван Расторгуев (игрок).

Отдельными играми прошла номинация «Общеобразовательные учреждения Ставрополя». Третье место заняли ребята президентского кадетского училища, второе – школы № 50, первое – гимназии № 12.

Лучшие футболисты номинации:

- вратарь – Ярослав Лопатин (школа № 50);

- защитник – Глеб Бондаренко (СПКУ);

- полузащитник – Михаил Маруашвили (школа №50);

- нападающий – Назар Макаров (СПКУ);

- бомбардир – Иван Марченко (гимназия № 12);

- игрок – Матвей Сорокин (гимназия № 12).

Поздравляем всех победителей и призеров памятного турнира и желаем новых спортивных свершений и побед!