Обладатели «Пушкинской карты» посетят в Ставрополе космическое шоу, мастер-классы и зажигательный концерт

30 марта 2023

С пятницы по воскресенье Ставрополь традиционно окунется в музыкальную и творческую атмосферу. Тематика мероприятий, подготовленных городскими учреждениями культуры, разнообразна: от космического шоу до зажигательного концерта. Часть событий пройдет по «Пушкинской карте». А это значит, что молодые люди 14-22 лет, обладатели карты, посетят их бесплатно. Сегодня мы расскажем о мероприятиях-участниках федеральной программы.

Завтра, 31 марта, всех желающих ждут в 15.00 в библиотеке № 9 на мастер-классе «Чебурашка». Участники собственноручно создадут популярного сказочного персонажа из фетра. В библиотеке № 6 с 16.00 начнется шоу «Космос рядом». Гости совершат увлекательное виртуальное путешествие по просторам Вселенной. Интересным станет рассказ об открытии в Солнечной системе астероида Ставрополиса. Здесь пройдут конкурсы, викторины и «космическая дискотека». Участники смогут сделать памятное фото в скафандре. В Центральной библиотеке в 18.00 состоится лекторий «Киношная». Собравшимся расскажут о молодом режиссере Любови Борисовой, снявшей фильм «Надо мною солнце не садится».

2 апреля в 16.00 артисты городского театра «Гармония» представят спектакль «Ставропольский клад» по пьесе нашего земляка, историка и писателя Романа Нутрихина. Зрителям расскажут «правдивую» историю о находке сарматского золота в Ставропольской губернии начала XX века. В постановке самым причудливым образом переплетаются краеведческий музей, Эрмитаж, а также роман «Двенадцать стульев».

Библиотека № 10 приглашает своих посетителей к 11.00 на мастер-класс «Пасхальная зайка». В преддверии светлого праздника участники научатся создавать текстильный сувенир в технике «кукла Тильда». А завершится воскресный день зажигательным концертом. С 19.00 на сцену культурно-досугового центра «Мир» выйдут молодые и талантливые артисты клубного формирования «Хоп-хей». Музыканты исполнят популярные композиции в стиле «рок», «джаз», «соул», «этно».


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 30.03.2023 09:00:00