Личный кабинет
Aa

Фотографии, документы, фронтовые письма из семейных архивов ставропольцев пополнили экспозицию «Без срока давности»

28 января 2023


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

21 января, в годовщину освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, в муниципальном музее «Память» открылась экспозиция «Без срока давности».

Выставку составили по результатам поисковых работ на территории края и в городских окрестностях. В ее наполнении участвовали и жители региональной столицы. Горожане принесли фотографии времен Великой Отечественной войны, где запечатлены бойцы Красной армии. В семейных архивах нашлись наградные документы на орден Отечественной войны II степени, медаль «За оборону Кавказа». Поделились ставропольцы и самым сокровенным – трогательными письмами с фронта, которые отправлялись в Ворошиловск. Среди них есть рукописное извещение о смерти нашего земляка, похороненного в Ленинградской области в 1944 году. А одна семья принесла личные вещи своего Героя послевоенных времен.

- Наполнение выставки продолжается. Приглашаем всех ставропольцев принять участие в сохранении истории и передачи знаний о тех страшных событиях новому поколению. Любой желающий может принести предметы и вещи военного времени со своей уникальной историей, которые включат в экспозицию, а после 9 мая вернут владельцам, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память» расположен по улице Шаумяна, 45/1 (напротив мемориала «Вечная Слава»). Режим работы: вторник-суббота с 10.00 до 17.00, понедельник-воскресенье – выходной. Телефон для справок: 29-60-92


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку