Личный кабинет
Aa

В новом цветочном комплексе «Горзеленстроя» проводят коммуникации

30 января 2023


1 из 1

В новом цветочном комплексе «Горзеленстроя» проводят коммуникации для выращивания рассады. В двух теплицах общей площадью более 500 квадратных метров есть вода и свет. Они нужны для полноценного и круглогодичного использования тепличного комплекса.

- До конца месяца завершим газификацию теплиц, запустим теплогенераторы для обогрева производственных площадей и поддержания необходимого температурного режима. А весной после завершения всех внутренних работ теплицы начнут функционировать. Наши озеленители высадят там семена, потому что им нужны более мягкие условия для проращивания, а подросшую рассаду затем переместят в старый корпус теплицы. Его мы тоже капитально отремонтировали, заменили стекольные рамы, оборудование. Отсюда они «переедут» на ставропольские клумбы, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Именно градоначальник инициировал строительство нового цветочного комплекса в прошлом году. В новом тепличном комплексе «Горзеленстроя» за сезон будут выращивать около 600 тысяч цветов. Это позволит городу снизить вполовину затраты на закупку цветочной продукции, а значит - нагрузку на муниципальный бюджет.

Работы сотрудников «Горзеленстроя» - гордость и визитная карточка Ставрополя. Предприятие на протяжении порядка 80 лет создаёт эстетическое визуальное пространство города. Знаменитые ковровые клумбы, розарии вдоль дорог, разнообразные цветники, вертикальные цветочные вазоны уже много лет радуют жителей и гостей краевой столицы. Только за 2022 год озеленители высадили на городские клумбы порядка 800 тысяч цветов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку