Личный кабинет
Aa

Ставропольцам компенсируют часть расходов на приобретение внутридомового газового оборудования

23 января 2023


1 из 1

С 1 января 2023 года в действие вступил краевой закон, согласно которому для льготных категорий граждан введена единовременная денежная компенсация части расходов на приобретение внутридомового газового оборудования. К нему относится покупка и установка газовой плиты, газового котла, газового водонагревателя, индивидуальных приборов учета газа.

Компенсация установлена в размере 50 % фактической стоимости приобретенного газового оборудования, но не более 50 тыс. рублей. Средства предоставляются, если установка оборудования в домовладении проводится впервые, льготник является собственником домовладения, в котором зарегистрирован по месту жительства. К тому же, технологическое присоединение домовладения к сетям выполнено на основании договора догазификации, заключенного с организацией, выполнившей эти работы после 21 апреля 2021 года.

Получить компенсацию могут участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, многодетные семьи, малоимущие семьи, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Документы от жителей Ставрополя принимает комитет труда и социальной защиты населения администрации города по адресу: ул. Ленина, 415Б, кабинет 216, телефон 56-66-87. Более подробную консультацию можно получить в краевом минтруде по телефону 37-35-82.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку