В Ставрополе заливают лёд на катке «В сердце города»

24 ноября 2022

Подготовка ледового катка «В сердце города» к началу сезона подходит к концу. В установленных на площади Ленина шатрах приступили к заливке льда. Об это рассказал в своем телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- Сейчас специалисты устанавливают необходимое компьютерное оборудование, заливают лед, подготавливают коньки и затачивают их лезвия. Снаружи шатер уже полностью готов, больше пяти тысяч лампочек порадуют посетителей своей яркой иллюминацией. За всей территорией, как и прежде, будут следить 22 камеры видеонаблюдения, - отметил градоначальник.

По технологии лёд заливается в несколько этапов, между которыми его давят специальной машиной. Это необходимо для того, чтобы поверхность катка была плотной и максимально прочной. На финальном этапе ледяную площадку покрасят в белый цвет и нанесут фирменный логотип – красное сердце в синем круге с надписями «Ставрополье рулит» и «Город на высоте».

Совсем скоро билеты на сеансы станут доступны на официальном сайте ставкаток.рф. Как и в прошлом году, детям до 14 лет вход бесплатный. Юные ставропольцы до 7 лет допускаются на лед только в сопровождении одного взрослого, который также пройдет бесплатно.

Для начинающих фигуристов будут доступны «помощники» в виде персонажей из мультфильмов. А после каждого сеанса ледовар обновит ледовое покрытие для комфортного катания каждого посетителя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 24.11.2022 12:18:07