Порядка 35 тысяч молодых ставропольцев оформили «Пушкинскую карту»

24 ноября 2022

Участниками федеральной программы «Пушкинская карта» стали порядка 35 тысяч молодых людей 14-22 лет из Ставрополя. В рамках проекта ребята приобретают билеты в театры, музеи, филармонии, кинотеатры и другие учреждения культуры на средства из федерального бюджета. С 1 января этого года номинал карты составляет 5000 рублей.

В наступающие выходные дни в городе пройдет 5 культурных мероприятий, которые молодые люди посетят по «Пушкинской карте». В субботу, 26 ноября, в библиотеке № 18 с 13.00 начнется мастер-класс «Кролик Тильда». Участники сошьют главный символ 2023 года, который станет отличным подарком в наступающие праздники. Тильда – интерьерная текстильная кукла, созданная норвежским дизайнером и получившая широкое распространение по всему миру.

В воскресенье, 27 ноября, в Международный день матери состоится концерт ансамбля «45 параллель». Слушателей ждут в 15.00 в краевом музее изобразительных искусств. Артисты исполнят лирические песни о любви, хоровые вокальные номера разных стилей и направлений. Также в этот день пройдут два мастер-класса. В библиотеке № 15 в 12.00 ждут всех желающих научиться шить броши из фетра. Изделие, созданное своими руками, станет отличным подарком для близких. В библиотеке № 3 под руководством мастера ставропольцы изготовят вощёные свечи, наполненные эфирными маслами, душистыми травами, украшенные лентами, кружевом и декоративными сухоцветами. Мероприятие начнется в 13.00.

Завершится воскресный вечер фестивалем-конкурсом «Молодость». В культурно-досуговом центре «Мир» в 19.00 на сцену выйдут три молодых группы. Ребята исполнят авторские песни, а также кавер-версии на известные хиты ставропольских музыкальных коллективов разных лет. Отметим, что это только первый этап фестиваля. Концерты с участием начинающих артистов будут проходить каждый месяц до апреля 2023 года. А весной подведут итоги и наградят победителей конкурса.


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Фото:  Загрузить

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 24.11.2022 08:30:00