Личный кабинет
Aa

Один из лучших в России советов МКД находится в Ставрополе

25 сентября 2022


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Краевой центр достойно представил Совет многоквартирного дома по ул. 50 лет ВЛКСМ, 39/1. По итогам совет многоэтажки Промышленного района получил бронзовую награду в номинации «Лучшая практика работы совета МКД».

Отметим, на участие в конкурсе поступило более 5 тысяч заявок из 82 регионов страны. Победителей определили на основании оценок экспертов и народного голосования, в котором участвовали более 127 тысяч респондентов.

Заявки подавались по 6 основным номинациям: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор». В каждой определены по три призовых места.

Организатором выступила партия «Единая Россия» при поддержке Минстроя России, Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль». Основная задача конкурса – собрать лучшие практики управления МКД и распространить этот опыт. По итогам конкурса подготовят сборник, в который войдут лучшие примеры и опыт реализации проектов по совершенствованию процесса управления МКД по всем направлениям конкурса. В их числе капремонт, благоустройство дворов и подъездов, работы ТСЖ. Планируется, что сборник будет свободно распространяться в интернете.

- Победа лишний раз доказывает, что в Ставрополе живут социально активные, неравнодушные, заинтересованные в поддержании уюта и порядка люди. Эта высокая оценка работы совета многоквартирного дома - признание большого вклада в развитие местного самоуправления. А главное – совет выполняет свою работу с душой и любовью к своему дому, двору и его жителям. Спасибо членам совета за их труд, – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко. Районная администрация подарила микрорайону голубую хвойную красавицу-ель, вместе с жителями они высадили ее во дворе жилого дома.

Напомним, в канун юбилея краевого центра градоначальник поздравил других активистов, помогающих муниципалитету создавать уют и яркое настроение жителям, - победителей городского фестиваля цветников.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку