Личный кабинет
Aa

Всероссийскому научно-исследовательскому институту овцеводства и козоводства 90 лет

24 сентября 2022


1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

На базе Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства состоялась научно-практическая конференция «Инновационные научные разработки – развитию агропромышленного комплекса». Мероприятие посвятили 90-летию со дня основания ВНИИОК.

В конференции приняли участие представители отрасли и научного сообщества Москвы, Забайкальского, Алтайского и Ставропольского краев, Республик Тыва, Хакасия и Дагестан, Ростовской и Астраханской областей.

Участники конференции рассмотрели основные проблемы развития овцеводства в Российской Федерации, задачи, стоящие перед отраслью в связи с новыми вызовами.

Гости узнали об истории института, новых перспективных направлениях исследований, и инновационных разработках, которые внедряются сотрудниками института в хозяйствах Российской Федерации и на постсоветском пространстве. Также озвучили современное стояние отрасли, ее проблемы и перспективы развития, особо отметив роль ВНИИОК как флагмана российской науки в области овцеводства. Присутствующим рассказали об инструментах государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей, перспективах развития отрасли и необходимости увеличения субсидий, выделяемых на овцеводство.

По результатам работы конференции были сформулированы основные положения концепции развития овцеводческой отрасли в Российской Федерации.

- Фундаментальная научная база, сильный исследовательский блок и квалифицированные талантливые кадры – вот то, что определило роль и значимость Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства Ставрополя в профессиональном сообществе. Поздравляю руководство и сотрудников с юбилеем и желаю процветания, – поздравил именинников мэр краевой столицы Иван Ульянченко.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку