Личный кабинет
Aa

Сладкие розы, воздушные куклы и новый косметологический кабинет появились в Ставрополе при участии соцконтракта

24 сентября 2022


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

Помочь гражданам преодолеть трудности и получать стабильный доход призван социальный контракт. Выплаты по соцконтракту предназначены для целевого пользования: чтобы найти работу, получить дополнительное образование или пройти переобучение, открыть свое дело.

- Даже удивилась, что оформление соцконтракта не заняло много времени и сил, все просто и быстро. Это особенно актуально, когда ты – мама маленького ребенка, - поделилась своим опытом Ирина Захарова.

Девушка после выхода из декретного отпуска открыла свой косметологический кабинет. Помещение в аренде, зато мебель, сантехника и процедурное оборудование в нем она купила сама, на выплаты по соцконтракту. Процедуры RF-лифтинга, фонофореза, вакуумной чистки лица Ирина делает одна и набирать коллектив пока не планирует. Но уже сейчас считает, что клиентская база расширяется с каждым днем.

Монетизировать свое хобби по изготовлению зефирных букетов и подарочного шоколада ручной работы решила Наталья Капустина. Прежде чем оформить договор на соцвыплату, Наталья зарегистрировалась как самозанятая. Уже два месяца девушка работает на новом оборудовании, которое также приобрела на средства соцконтракта. Миксер планетарный, упаковка, качественное сырье, формы и насадки для сладостей помогают расширить клиентскую базу и повысить доход. Над созданием съедобной красоты кондитер работает дома, используя новое сырье, старается расширить ассортимент. Чтобы подарочная продукция была еще более яркой и разнообразной, сейчас девушка трудится над получением идеальной формы роз и пионов из зефира. Мечтает совершенствоваться в изготовлении этого достаточно нового для Ставрополя вида кондитерских изделий.

С уверенностью смотрит в будущее еще одна жительница Ставрополя, мечтающая о собственной студии воздушных шаров. Жанна Колесникова уже на пути к цели. Самозанятая девушка заключила социальный контракт после онлайн-обучения аэродизайну. Праздничное оформление помещений, входных групп, фотозон воздушными шарами вышло на новый уровень благодаря новому сырью и оборудованию: газовым баллонам, компрессорам, плоттеру. Их Жанна смогла купить с помощью выплат по соцконтракту. Девушка работает дома и развивает семейный бизнес практически с «нуля». Надувать шары ей помогает сын, а в их установке – муж, поэтому расширение коллектива не планируется. По словам бизнес-леди, доход и количество клиентов уже растет.

Всю необходимую информацию о соцконтракте можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города (ул. Ленина, 15 Б). Телефоны для справок: 56-54-80, 56-09-87, 56-19-97.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку