Философский клуб, мастер-классы по трайбл фьюжн и оригами: что ждет ставропольцев в выходные дни

22 сентября 2022

В эти выходные в краевой столице пройдет десяток культурных мероприятий.

В субботу, 24 сентября, любителей потанцевать приглашают на мастер-класс «Шагай вперед!» в культурно-досуговый центр «Чапаевец». Для всех желающих проведут занятия по танцевальному направлению трайбл фьюжн. Участники изучат основные шаги, которые соединят в танцевальную связку. Мероприятие пройдет в рамках федеральной программы «Пушкинская карта». Начало мастер-класса в 13.00. В этот день танцы ждут и посетителей городских парков «Центрального» и «Победы». С 16.00 здесь начнутся тематические программы. Кроме этого, на главной сцене парка «Победы» в 17.00 выступит театр эстрады, а в 19.00 начнется «Джампинг-пати».

В субботний вечер в 19.00 в городском Доме культуры пройдет поэтический вечер «Град Креста». Артисты и творческие коллективы учреждения совместно с актерами народной театральной студии «Кредо» приглашают зрителей на спектакль по произведениям ставропольских поэтов и писателей. Мероприятие – участник программы «Пушкинская карта».

В воскресенье, 25 сентября, в библиотеке-филиале № 12 в 10.00 состоится литературный обзор «Подружись с книгами Бориса Житкова». Дети и их родители познакомятся с веселыми и трогательными историями самых интересных книг о животных. В филиале № 13 им. И.В. Кашпурова в 12.00 начнется мастер-класс по оригами «Преданней собаки нету существа…». На творческом занятии ребята познакомятся с произведениями детских писателей о четвероногих друзьях, а также сделают в технике оригами верного питомца. В филиале № 11 в 14.00 откроется философский клуб «Soft». Модельная библиотека приглашает ставропольцев старше 16 лет на первую встречу клуба. Ведущими встречи выступят Елена Погонина – автор книги «Вирусы сознания», аспирант и Надежда Лещенко, член российского союза писателей, аспирант. А в городских парках «Центральном» и «Победы» в этот день с 16.00 начнутся танцевальные программы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 

Фото:  Загрузить

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 22.09.2022 08:30:00