Личный кабинет
Aa

В этом году в программу капремонта попали 308 многоквартирных домов Ставрополя

21 сентября 2022


1 из 1

Программа капитального ремонта многоквартирного фонда реализуется в Ставрополе с 2014 года. Действовать она будет до 2043 года. Из 2968 МКД, расположенных в городе, в очереди на масштабный ремонт стоят 2137.

В этом году региональный оператор планирует обновить общее имущество в 308 домах краевого центра. В 20-ти из них сейчас проходит замена лифтового оборудования. В 5-ти домах завершили ремонты кровли, в 15-ти работы еще идут. Причем в двух домах плоскую крышу меняют на скатную.

Новый фасад до конца года получат 86 многоквартирных домов Ставрополя. Внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения обновят в 42-х МКД. Также региональным оператором заключены 107 договоров на замену систем тепло-, газо-, электроснабжения и водоотведения, по которым в настоящее время еще ведутся работы.

В пяти многоэтажках в этом году отремонтируют и подвальные помещения.

- За 7 лет действия региональной программы капитальный ремонт выполнен в 914 МКД Ставрополя. За это время улучшены жилищные условия более 45 тысяч горожан, - прокомментировал реализацию программы глава Ставрополя Иван Ульянченко.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку