Личный кабинет
Aa

В Ставрополе на улице Васильева установили пятый проекционный пешеход

20 сентября 2022


В Ставрополе на улице Васильева установили пятый проекционный пешеход 1 из 1

В краевой столице на улице Васильева появился проекционный пешеходный переход.

- Пятая по счету световая пешеходная разметка освещает переход через проезжую часть возле Тропы здоровья. Это довольно известное в городе место и проходимость здесь высокая, поэтому и было принято такое решение дополнительно подсветить пешеходный переход. Это уже не первый проекционный пешеходный переход, установленный в Ставрополе в этом году. Не так давно два подобных перехода оборудовали на улице Ленина в районе Ботаники в ходе реконструкции улично-дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Световая дорожная разметка повышает безопасность всех участников дорожного движения, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Проекторы не просто подсвечивают пешеходный переход, но и проецируют изображение «зебры» на дорогу в темное время суток. Желто-белые полоски видно в любую погоду, световая проекция компенсирует стершуюся разметку или разметку, занесенную снегом или грязью. В результате пешеходов видно издалека, что позволяет водителям и пешеходам лучше ориентироваться в дорожной обстановке и повышать безопасность на дорогах.

В позапрошлом году первый в городе проекционный пешеходный переход появился на улице Тухачевского, еще один уже в этом году оборудовали на улице Дзержинского.

Напомним, по нацпроекту «БКД» отремонтировали 7 участков городских дорог. Это порядка 6,7 км. Благодаря этому в Ставрополе до 17 километров увеличилась общая протяженность велодорожек.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку