Глава Ставрополя Иван Ульянченко вакцинировался от гриппа

20 сентября 2022

Мэр краевой столицы Иван Ульянченко привился от гриппа.

- Впереди пик сезонной заболеваемости гриппом. Чтобы обезопасить себя от опасной инфекции и, что еще важней, от ее осложнений, считаю нужным вакцинироваться всем. Особенно тем, кто входит в группы риска – детям, пожилым и гражданам с хронически заболеваниями. Однако начинать надо с себя, конечно, поэтому решил привиться, - пояснил градоначальник.

В школах и детских садах продолжается сбор информации о желающих сделать прививку против гриппа. Параллельно медперсонал прививает детей, родители которых дали письменное согласие на вакцинацию от гриппа и ОРВИ. Вакцину получили пока 4 299 детей. В постоянном контакте с ребятами сотрудники образовательных учреждений. Они также активно прививаются. С начала прививочной кампании вакцинировано 4 796 сотрудников, или 62,2 %. Всего в Ставрополе от гриппа и ОРВИ иммунизировались 33 951 человек. Кампания продолжается.

Прививочная кампания от гриппа в России стартовала 5 сентября. В Ставрополь сразу поступила крупная партия вакцины. Почти 100 тысяч доз распределили между поликлиниками краевого центра. Это более 74 тысяч вакцин для взрослых и свыше 24 тысяч - для детей. Об этом в своем телеграм-канале 7 сентября сообщил глава Ставрополя. Мэр также призвал жителей заранее позаботиться о своем здоровье и вовремя сделать прививку от гриппа, пока не начался эпидсезон.

Взрослое население может пройти иммунизацию в прививочных пунктах, которые расположены в поликлиниках Ставрополя.

Напомним, грипп — это острое инфекционное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Опасность представляют не сами патогенные штаммы, а осложнения, которые они вызывают.


Пресс-служба администрации города Ставрополя


Фото:  Загрузить

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 20.09.2022 07:50:00