Открыть свою фирму или приобрести спецтехнику ставропольцам помогает соцконтракт

12 августа 2022

Открыть свою юридическую фирму ставрополец смог за несколько месяцев. Воспользовавшись социальным контрактом, Игорь Петросян с нуля начал свое дело. Государственную выплату юрист направил на покупку оргтехники и мебели. А главное, с помощью соцконтракта смог арендовать помещение для фирмы на несколько месяцев. За это время Игорь планирует заключить с клиентами несколько договоров и получить стабильный заработок. Пока правовед работает один, но в дальнейшем намерен расширяться и нанять сотрудников.
Кирилл Очеретный решил уйти от нанимателя и работать на себя. Теперь заработок ставропольца зависит только от его личных навыков и умений. Но чтобы составить здоровую конкуренцию в сфере услуг по внутренним ремонтно-отделочным работам, мастер приобрел дорогостоящий профессиональный инструмент. Заключив соцконтракт, он купил покрасочный аппарат. Кирилл признается, что теперь он выполняет работы по покраске стен в два раза быстрее и может брать объекты с большой площадью. А от этого как раз и зависит сумма договоров.
С начала года 432 жителя Ставрополя заключили социальные контракты. Господдержкой воспользовались малоимущие граждане, чтобы выйти из трудной жизненной ситуации, создать или развить свое дело, найти работу, а также для ведения подсобного хозяйства. Сейчас горожанам назначено более 82 миллионов рублей выплат. Из них уже перечислено порядка 75 миллионов рублей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя


Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 12.08.2022 08:30:00