В Ставрополе устранили порыв на коллекторе в Ташлянском урочище

11 августа 2022

Сегодня ранним утром бригада «Водоканала» приступила к ремонтным работам на коллекторе в Ташлянском урочище. Из-за густой поросли доступ к коммуникациям был затруднен. Доставлять материалы и оборудование к месту порыва на расстояние около 300 метров специалистам пришлось вручную. К полудню работы по устранению двух порывов на трубе завершили.
Однако канализационные сети из-за длительного срока эксплуатации и своего технического состояния нуждается в капитальном ремонте. Их проложили 46 лет назад. Для проведения ремонта к ним необходимо проложить технологический проезд, что означает вырубку зеленых насаждений.
Решение по этому поводу будет приниматься коллегиально профильными специалистами, общественниками, экологами, которые войдут в специальную рабочую группу. Инициатива о ее создании принадлежит главе города Ивану Ульянченко.
После согласования вопроса о прокладке технологического проезда через зеленый массив «Водоканал» приступит к работам по замене коммуникаций
Напомним, накануне на воздушном напорном канализационном коллекторе, который проходит вдоль урочища Ташлянский склон в Ставрополе, произошел порыв. Градоначальник оперативно собрал экстренное совещание, на котором были определены сроки и сложность работ. Отметим, коммуникация обслуживает более 60 тысяч населения в северо-западной части города, районе Ташлы и Чапаевки.


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 11.08.2022 15:46:27