Личный кабинет
Aa

На новой площадке в Октябрьском районе обустроили 200 квадратных метров пешеходных связей

24 июня 2022


На новой площадке в Октябрьском районе обустроили 200 квадратных метров пешеходных связей 1 из 3
На новой площадке в Октябрьском районе обустроили 200 квадратных метров пешеходных связей 2 из 3
На новой площадке в Октябрьском районе обустроили 200 квадратных метров пешеходных связей 3 из 3

На проспекте Кулакова краевой столицы продолжается благоустройство прилегающей к дому № 49 территории. Задействован участок в 950 квадратных метров.

- После демонтажных и подготовительных работ, наконец, приступаем к основному этапу благоустройства. Рабочие уже выложили тротуарной плиткой пешеходные дорожки. Их общая площадь примерно 200 квадратных метров. Подготовили основания для укладки бесшовного резинового покрытия на детской игровой и спортивных площадках. Рабочие также смонтировали ограждение спортивной площадки для активных видов спорта. Зоны различных активностей займут площадь около 450 квадратных метров. Сейчас продолжают монтаж пешеходного ограждения, - прокомментировал ход работ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

На этой неделе градоначальник побывал с рабочим визитом на месте, пообщался с подрядчиком, нацелив его на соблюдение сроков при обязательном сохранении качества благоустройства.

Позже в обновленном месте отдыха появятся лавочки, урны и экологичное уличное освещение. Подобное установили в поселке Демино, где накануне завершили преобразование нового сквера. В нем осталось только озеленить прилегающую территорию. А на пространстве вокруг внутриквартальной территории на проспекте Кулакова высадят клены.

Площадка на окраине Октябрьского района стала еще одной локацией, благоустроенной вдали от центра. Погулять в новом красивом, современном месте отдыха можно будет уже в августе.

Напомним, 2022 год подарит ставропольцам пять благоустроенных городских пространств. Помимо территории на проспекте Кулакова, по программе «Формирование комфортной городской среды» в юго-западной части города обустраивается бульвар на улице Ивана Щипакина. Также идет большая реконструкция мемориального комплекса «Погибшим Землякам» на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова. Уже преобразилось пространство в поселке Демино. А в рамках программы поддержки местных инициатив в краевом центре завершили работы в сквере «Ореховая роща». 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку