Личный кабинет
Aa

60 биотуалетов и свыше 40 мусорных контейнеров установят в зоне проведения краевого бала «Ветер перемен» в Ставрополе

23 июня 2022


60 биотуалетов и свыше 40 мусорных контейнеров установят в зоне проведения краевого бала «Ветер перемен» в Ставрополе 1 из 1

Вот и завершилась горячая пора ЕГЭ. Теперь 11-классники готовятся к выпускным вечерам и первому краевому балу «Ветер перемен». Он состоится уже в эти выходные, в ночь с 25 на 26 июня.

На торжественные гуляния съедутся ребята со всего региона. Частью большой семьи выпускников стали и около 1,2 тысячи человек из городских школ.

Для комфорта участников краевого выпускного вечера в местах праздничных активностей муниципалитет поставит 60 биотуалетов и 42 мусорных контейнера.

Более 30 биотуалетов и свыше десятка мусорных баков установят возле площади Ленина. 14 биотуалетов и 6 контейнеров разместят на Александровской площади. В районе Крепостной горы, загса и бассейна "Юность" санитарные нормы обеспечит 12 биотуалетов и 10 контейнеров. По 2 мусорных контейнера установят на улице Булкина и Дзержинского (возле гостиницы "Континент"). Кроме того, в ТЦ "Галерея" всю ночь будет работать санузел, он рассчитан и для маломобильных граждан.

Всю ночь дети проведут на центральных площадях краевой столицы, для них подготовлено множество сюрпризов, будут работать фудкорты и фотозоны, интерактивные площадки. Пышности и красочности празднику придаст 220-метровая красная ковровая дорожка и фейерверк.

Безопасность и комфортный отдых детей обеспечат волонтеры, правоохранительные органы, медицинские работники и представители экстренных служб.

Напомним, для обеспечения безопасности дорожного движения и участников мероприятия в центральной части города временно перекроют движение транспорта. Районная администрация проработала вопрос ограничения с местными, жителями, которые попадают в зону перекрытия. Проезд транспорта здесь будет ограничен с 20 часов 25 июня до 6 часов 26 июня.

Администрация Ставрополя просит горожан заранее продумывать свой маршрут и места парковки транспортных средств.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку