В Ставрополе создали первый в крае муниципальный центр управления

22 июня 2022

В краевой столице начал свою работу первый в Ставропольском крае муниципальный центр управления. Он должен качественно улучшить взаимодействие с жителями города.

МЦУ объединяет руководство структурных подразделений мэрии по всем направлениям деятельности – ответственных исполнителей. Центр будет собирать все сообщения, которые поступают из открытых источников в интернете и через сервисы обратной связи, а также в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу, центр организации дорожного движения. МЦУ в Ставрополе будет работать в тесном взаимодействии с ЦУР Ставропольского края.

- Ставропольский МЦУ — это не отдельно или дополнительно принятые сотрудники. Оперативным реагированием на заявки жителей все они занимались и раньше в составе своих подразделений. Сейчас мы их объединяем — не территориально, а по задачам. Образование МЦУ продиктовано временем. Мы серьезно усилим интернет-направление: работа с жителями в онлайн-режиме, выявление проблемных моментов в соцсетях, отслеживание интерактивной картины города. Это позволит нам быстрее реагировать на запросы граждан. Мы запускаем качественно новый формат, который позволит добиться открытости власти, оперативности в решении проблем жителей. Это то, к чему мы стремимся в конечном счете, - прокомментировал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Он также отметил, что в краевом центре обратная связь с населением выстроена на достаточно высоком уровне. Муниципалитет развивает обратную связь с горожанами через несколько ресурсов одновременно. В прошлом году администрация отработала более 10 тысяч сообщений жителей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 


Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 22.06.2022 14:08:08