Личный кабинет
Aa

В Ставрополе более 54 миллионов рублей выплатили по соцконтрактам

22 июня 2022


В Ставрополе более 54 миллионов рублей выплатили по соцконтрактам 1 из 1

В краевой столице продолжается реализация федеральной программы «Социальный контракт». С начала года выплаты прошли на общую сумму более 54 миллионов рублей.

Ставропольцы уже оценили эффективность такой финансовой помощи. Многие заключившие соцконтракт начали свой бизнес с нуля. Так, например, Олеся Швецова воспользовалась выплатами для открытия своего дела по изготовлению цветов и букетов из мыла. Ставропольчанка подготовила выставочный зал для демонстрации своих работ, оборудовав его стеллажами. Закупила нужные материалы, термопринтер, готовится пройти обучение в сфере продаж. Роман Зубов также благодаря соцконтракту открыл дело по изготовлению потолочных гардин. На поступившие деньги приобрел оборудование и сырье. А ставрополец Евгений Колесников направил выплаты на создание цеха по производству корма для собак.

Для реализации намеченных планов иногда не хватает определенной суммы. Так, за счет соцконтракта Алевтина Михьяр планирует расширить ассортимент глиняной посуды, которую она изготавливает сама. Мастер за счет соцконтракта приобрела расходные материалы в других регионах страны. Соцконтракт стал подспорьем для Михаила Дворядкина. На полученные деньги он собирается расширить производство сувенирной продукции до изготовления мебели из эпоксидной смолы.

Всего с начала года такой мерой государственной поддержки воспользовались более 350 человек.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку