В субботу в Ставрополе пройдет «Библионочь – 2022»

27 мая 2022

Городские библиотеки готовятся к «Библионочи – 2022». Традиционная всероссийская акция в поддержку книг и чтения пройдет 28 мая.

Тематика мероприятий в этом году будет тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям. Вся централизованная библиотечная система в этот день преобразится. Филиалы библиотек украсят народными орнаментами, расписными изделиями. Посетители смогут ознакомиться с исконно русскими костюмами, ремеслом, поучаствовать в викторинах, квест-играх и мастер-классах.

Напомним, централизованная библиотечная система в Ставрополе – крупнейшее по объему предлагаемых и выполняемых услуг библиотечное учреждение края. Она состоит из центральной (отдел обслуживания и детский отдел) и 15 библиотек-филиалов, которые ежегодно посещают около 76 тысяч читателей. Фонд городских библиотек насчитывает более 850 тысяч книг, периодических изданий и других документов. А в прошлом году был реализован масштабный проект по усовершенствованию системы. Теперь все городские библиотеки подключены к крупнейшему сервису электронных книг «ЛитРес». Для жителей краевой столицы доступно порядка 900 тысяч лицензированных электронных книг и аудиокниг.

Как сообщалось ранее, в этом году муниципалитет модернизирует филиал № 3 имени И.А. Бурмистрова и филиал № 9. По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко библиотеки станут современными и удобными. На их базе создадут культурно-образовательные центры.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 27.05.2022 09:00:00