Триатлонисты Ставрополя завоевали 7 медалей на краевых соревнованиях

24 мая 2022

В Ессентуках в рамках кубка России и Всероссийских соревнований впервые прошли чемпионат и первенство Ставропольского края по триатлону. За медали боролись около 50 спортсменов.

Триатлон сейчас активно набирает популярность во всем мире, в том числе и в нашем регионе. Он относится к циклическим видам спорта, который состоит из последовательного преодоления 3х дистанций-этапов: плавание на открытой воде, шоссейная велогонка и бег.

На краевых соревнованиях младшие возрастные категории участвовали в дисциплине «суперспринт». Юные триатлонисты преодолели 300 метров вплавь, 8 километров на велосипедах и 2 километра бегом. У взрослых был «спринт»: 750 метров – плавание, 20 километров – велогонка и 5 километров – бег.

По итогам чемпионата и первенства края 7 медалей завоевали мультиспортсмены из Ставрополя. «Золото» у Максима Веденидова (юноши 15-17 лет), Андрея Сорокина (юноши 16-19 лет) и Светланы Романовской (женщины). Серебряные медали забрали Екатерина Фоменко (девушки 13-14 лет) и Светлана Прищепчук (женщины). Награды бронзового достоинства достались Константину Сычову (мужчины) и Ольге Сычовой (женщины).

Поздравляем ставропольских триатлонистов и их тренеров с отличными результатами и желаем новых побед! 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 24.05.2022 07:30:00