Передача о туристическом Ставрополе выйдет 15 мая на федеральном телеканале

14 мая 2022

В эфире телеканала «ТВ-Центр» 15 мая зрители увидят сюжет о краевой столице. В передаче о путешествиях «Страна Чудес» покажут самые известные туристические объекты города и его окрестностей. Посмотреть выпуск можно будет в 10.55.

Россиянам расскажут, почему Ставрополь – родина слонов и кто делает самые необычные городские скульптуры. Телеведущая Ирина Бажанова проверит, можно ли позвонить в колокол с помощью гаджета, и продемонстрирует конный маршрут в стиле Древнего Рима и Дикого Запада. Зрители увидят дом с приведениями, а также узнают о гастрономических изысках, которые встречаются на местных рынках.

К слову, за последний месяц это не первый телесюжет о Ставрополе, который вышел на федеральном канале. Ранее, 20 апреля, на телеканале «Россия» в передаче «По секрету всему свету» ведущий Евгений Папунаишвили рассказал не только о туристических объектах краевой столицы, но и о жителях. Например, о Валерии Константиновне Кленевской, которой накануне исполнилось 80 лет. Ставропольчанка уже 55 лет работает спортивным комментатором. Зрители познакомились с хвостатым горожанином – служебной собакой Герой, у которой на счету раскрытие нескольких десятков серьезных преступлений. В передаче показали тренировки юных спортсменов в центре паркура «Оффбитс» и раскрыли кулинарные секреты от известного шеф-повара.

Посмотреть запись эфира можно на интернет-площадке «Смотрим» https://smotrim.ru/video/2406152, а следить за новостями сферы туризма Ставрополя в ВК https://vk.com/tur_stavropol и телеграм-канале @tur_stavropol. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 14.05.2022 09:00:00