Личный кабинет
Aa

В Ставрополе после сильного урагана восстановили более 20 ограждений строительных площадок

20 января 2022


В Ставрополе после сильного урагана восстановили более 20 ограждений строительных площадок 1 из 4
В Ставрополе после сильного урагана восстановили более 20 ограждений строительных площадок 2 из 4
В Ставрополе после сильного урагана восстановили более 20 ограждений строительных площадок 3 из 4
В Ставрополе после сильного урагана восстановили более 20 ограждений строительных площадок 4 из 4

Непогода, которая обрушилась на краевую столицу в ночь с 14 на 15 января, нанесла урон не только жилью горожан, но и стройплощадкам. В Единую дежурно-диспетчерскую службу Ставрополя поступило 25 обращений о падении и нарушении целостности ограждений строительных площадок. Ураганный ветер уносил на десятки метров заборы из металлопрофиля, сминал металлические листы, как бумагу. К утру 20 января полностью восстановлено 21 ограждение. По трем строительным заборам работы завершат сегодня.

Также подрядные организации продолжают активное восстановление кровли многоквартирных жилых домов и в самые кратчайшие сроки завершат работу. К слову, на 15 домах восстановление крыш окончено. Из 200 заявок от жильцов частного сектора, пострадавшего от шквалистого ветра, обследовано уже более половины.

Ураган нанес не малый ущерб дорожному хозяйству Ставрополя. Все 14 светофоров уже работают в прежнем режиме. Также восстановили 144 дорожных знака.

Коммунальные службы, администрации районов города, транспортные организации Ставрополя полностью отработали 270 заявок, связанных с падением деревьев. Все деревья распилены и вывезены.

Поваленных деревьев могло быть и больше. Но, для сравнения, в годовом плане по воспроизводству лесов и озеленению Ставрополя на 2021 год был предусмотрен спил и обрезка свыше 400 сухостойных и больных насаждений. Выполненные мероприятия плана, как показывает практика, обусловлены не только необходимостью по санитарной очистке зеленых угодий краевой столицы, но и безопасностью жителей и инфраструктуры города. Сейчас муниципалитет готовит аналогичный план на 2022 год.

Напомним, в начале рабочей недели глава Ставрополя Иван Ульянченко на брифинге рассказал журналистам о ходе устранения последствий ураганного ветра и обильного снегопада. К слову, из столицы региона уже вывезено порядка 12,5 тысяч тонн снега. Ситуация по этим вопросам на личном контроле градоначальника. В городе продолжает действовать режим ЧС. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку