Личный кабинет
Aa

В Ставрополе приступили к демонтажу главной ёлки краевой столицы

17 января 2022


В Ставрополе приступили к демонтажу главной ёлки краевой столицы 1 из 1

В Ставрополе начали демонтаж новогодних уличных конструкций на площади Ленина. Параллельно уберут большие буквы «СТАВРОПОЛЬ», скульптуры Деда Мороза, Снегурочки, медведя, оленей, снеговика и сани, а также 33 маленькие елочки. Затем разберут большие елочные шары. 25-метровая новогодняя ель вслед за хвойной свитой исчезнет с площади в последнюю очередь. В минувшую пятницу при встрече со стихией мини-лес в сердце краевой столицы выстоял, лишь одна маленькая елочка упала. Однако ураганный ветер сорвал часть елочных игрушек. Нанесенный ущерб сейчас подсчитывают.

Новогодние украшения уже убирают и с других локаций. С деревьев и живорастущих елей в разных частях города снимут праздничную иллюминацию и игрушки. В скверах, парках и микрорайонах города уберут новогоднюю атрибутику и арт-объекты. А входные группы, фасады и витрины торговых центров, ресторанов, кафе и магазинов города вновь обретут привычный облик. Напомним, совсем скоро определят победителя конкурса на лучшее предприятие потребительского рынка в предпраздничные и праздничные дни.

- После демонтажа украшения отправят на специальные склады, где они будут храниться до декабря. Специалисты проведут их осмотр, очистку и при необходимости подготовят к следующему сезону, - прокомментировал мэр краевой столицы.

Тематические поздравительные плакаты исчезли и из лайт-боксов остановок общественного транспорта. В них разместили уже знакомые горожанам баннеры с символикой краевой столицы.

Но световые конструкции не исчезнут совсем. По-прежнему ярко будет переливаться «Звездное небо» на Александровской площади и светящиеся деревья на улице Дзержинского, а стройность зданий и мемориалов будет подчеркивать архитектурная подсветка. Ставрополь до весны продолжат украшать светящиеся инсталляции на месте фонтанов. А на дамбе Комсомольского пруда и дальше будут заманчиво светиться 20 новых красочных фонарей. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку