Личный кабинет
Aa

Из Ставрополя вывезли около двух тысяч тонн снега

16 января 2022


Из Ставрополя вывезли около двух тысяч тонн снега 1 из 4
Из Ставрополя вывезли около двух тысяч тонн снега 2 из 4
Из Ставрополя вывезли около двух тысяч тонн снега 3 из 4
Из Ставрополя вывезли около двух тысяч тонн снега 4 из 4

Вторые сутки коммунальщики краевой столицы работают в круглосуточном режиме. В городе помимо ликвидации последствий ураганного ветра, идет активная подготовка городских магистралей к рабочему дню.

Напомним, начало снегопада глава Ставрополя Иван Ульянченко встретил на ночном объезде городских улиц. Он дал поручение мобилизовать весь арсенал спецтехники, включая муниципальные машины и транспорт управляющих компаний.

Около 140 единиц техники работают на дорогах с 2 часов ночи. За один круг они расчищают около 550 км ставропольских дорог, тротуаров и внутриквартальных проездов. Первостепенное внимание уделяется маршрутам общественного транспорта и подъездам к социальным объектам. Израсходовано около 3,5 тысяч тонн реагентов. Расчистке мешает непрекращающийся снегопад. Снегоуборочные машины уже вывезли порядка двух тысяч тонн снега. Работа продолжается в усиленном режиме.

Администрация краевой столицы призывает горожан учитывать непростую погодную ситуацию и не выезжать из дома без необходимости. Если поездки не избежать, соблюдать осторожность при управлении автотранспортом, не нарушать правила дорожного движения, снизить скоростной режим. Борьба со стихией идет, но для результатов нужно время.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку