Личный кабинет
Aa

В Ставрополе продолжаются восстановительные работы после сильнейшего ураганного ветра

16 января 2022


В Ставрополе продолжаются восстановительные работы после сильнейшего ураганного ветра 1 из 1

В краевой столице всю ночь шли ремонтно-восстановительные работы. К этому часу в ЕДДС поступило уже 519 заявок от горожан, связанных с ухудшением погодных условий. Половина из них оперативно отработана, остальные находятся на исполнении.

Муниципалитет обследует крыши домов, пострадавших от стихии. Определены подрядные организации, которые будут проводить ремонт. Специалисты уже приступили к работе. Сейчас осуществляется демонтаж разрушенных кровель, укрепляются конструкции. Началась закупка необходимых для восстановления материалов. К работам приступят, как только позволит погода. Об этом вчера сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Продолжаются восстановительные работы на территории детского сада № 80. Здесь приступили к ремонту кровли и фасада здания, проводят внутренние работы. Завершить ремонт планируется в начале следующей недели.

Напомним, на территории Ставрополя со вчерашнего дня действует режим ЧС. В ликвидации последствий стихии задействовано более 250 человек и 65 единиц техники. Часть горожан остаются без электроэнергии. Для устранения всех аварийных отключений и ремонта обрыва проводов мобилизованы все службы Горэлектросети. Постепенно свет и тепло возвращаются в дома горожан. Однако работы ещё много. Иван Ульянченко подчеркнул, что сейчас это первоочередная задача города и дал поручение вести восстановительные работы в круглосуточном режиме.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку