Личный кабинет
Aa

В Ставрополе готов фундамент и бетонное основание нового детского сада на 300 мест

17 января 2022


В Ставрополе готов фундамент и бетонное основание нового детского сада на 300 мест 1 из 1

В краевой столице приступили к строительству нового детского сада по улице Алексея Яковлева. Учреждение дошкольного образования будет рассчитано на 300 мест, 150 из которых – для детей ясельного возраста. Строители полностью выполнили устройство котлована, фундаментной плиты и бетонную подготовку.

Появление детского сада в густонаселенном районе города станет возможным благодаря участию Ставрополя в нацпроекте «Демография». Общая стоимость объекта составит более 360 млн рублей. По проекту здание детсада двухэтажное, площадью около 2,7 тысячи квадратных метров. Занимать постройка будет порядка 32 % земельного участка. Остальное пространство озеленят и оборудуют площадки для прогулок детей. Фасад учреждения облицуют керамогранитом разных цветов и декоративными элементами, имитирующими детские кубики.

- Летом прошлого года на заседании Общественного совета обсуждался вопрос необходимости расширения сети муниципальных образовательных учреждений. И уже в этом году местами в детских садах и школах обеспечат еще около трех тысяч детей, - прокомментировал начало строительства глава города Иван Ульянченко.

Так, весной этого года будет сдан в эксплуатацию детский сад на 160 мест по улице Чапаева. Идет полным ходом возведение общеобразовательного учреждения по улице Федеральной, рассчитанного на 990 мест. Активно строится одна из самых больших школ в Ставрополе на улице Щипакина для 1550 учащихся.

Стоит отметить, в планах у муниципалитета начать в этом году строительство дошкольного образовательного учреждения на 270 мест по улице Якова Андрюшина, в котором предусмотрены ясельные группы для 54 малышей. А в 2023 году – школы по улице Алексея Яковлева на 1500 мест. К слову, ее возведение станет возможным благодаря использованию нового механизма – концессионного соглашения.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку