Личный кабинет
Aa

В Ставрополе обсудили перспективные направления развития туризма

3 декабря 2021


В Ставрополе обсудили перспективные направления развития туризма 1 из 2
В Ставрополе обсудили перспективные направления развития туризма 2 из 2

В краевой столице обсудили перспективные направления развития туризма в городе и меры поддержки туристской отрасли. Дискуссия состоялась в ходе круглого стола с участием представителей министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, туристских организаций, администрации краевой столицы, а также медицинского сообщества.

Участникам рассказали о грантовой поддержке для туриндустрии и других, реализуемых в крае мерах государственного содействия. Отдельное внимание уделили развитию медицинского туризма. Ведь в Ставрополе расположено множество современных и передовых медицинских учреждений. Как прозвучало, существует потребность в комплексной услуге по лечению и отдыху, включающей не только удобную программу обследования и оздоровления в учреждениях здравоохранения города. Приезжающие с этими целями в Ставрополь нуждаются в организованном трансфере, заселении в гостиницы, экскурсионном обслуживании.

Также в рамках круглого стола презентовали «Маршруты казачьего Ставрополья». Проект включает разработку гидов-путеводителей по местам, связанным с казачьей культурой. Кроме того, возможно проведение пресс-туров и экскурсий для школьных групп по маршрутам казачьего Ставрополья, центром и отправной точкой которых является краевой центр. Весь комплекс мероприятий реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Участники круглого стола договорись о дальнейшем сотрудничестве в сфере развития туризма в Ставрополе.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку