Личный кабинет
Aa

Ставропольцы получили более 270 тысяч доз вакцины от коронавируса

19 октября 2021


Ставропольцы получили более 270 тысяч доз вакцины от коронавируса 1 из 1

Жители краевой столицы получили 270 211 доз вакцины первого и второго компонента против Covid-19. Первым компонентом привились 146 939 ставропольцев, из которых порядка 43 тысяч – 60+. А полную иммунизацию двумя компонентами прошли 123 272 человека. Из них более 40 тысяч в возрасте – старше 60 лет.

Специалисты утверждают, что именно процедура вакцинации может подготовить организм к встрече с вирусом и спасти от его опасных осложнений.

Также ранняя диагностика поможет избежать массового заражения. При проявлении характерных симптомов необходимо сделать ПЦР-тест, который позволяет узнать, присутствует ли в организме вирус COVID-19.

Важно не забывать использовать средства индивидуальной защиты – маски, медицинские перчатки и антисептические средства.

Напомним, что в краевой столице для удобства горожан работают 14 медицинских пунктов, где можно получить первый и второй компоненты вакцины. На территории поликлиник расположено 8 пунктов, 3 – в вузах (аграрном и медуниверситете, СКФУ), где прием проводится согласно графику работы учреждений. А оставшиеся 3 пункта принимают желающих ежедневно – в торговых центрах «Космос», «Европейский» и на рынке «Верхний».

Записаться на процедуру можно через портал «Госуслуги», на едином медицинском портале Ставропольского края mz26.ru, через регистратуры поликлиник, по телефону 122, в окне самообслуживания одного из пяти МФЦ Ставрополя.

Иммунизация, соблюдение дистанции, использование защитных масок, гигиена рук и своевременная диагностика заболевания – центральные аспекты по борьбе с пандемией. Только вместе, только сообща, соблюдая рекомендации медиков, мы сможем остановить рост заболеваемости.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку