Личный кабинет
Aa

Призер конкурса «Учитель года» вернулась в Ставрополь сразу с двумя пеликанами

12 октября 2021


Призер конкурса «Учитель года» вернулась в Ставрополь сразу с двумя пеликанами 1 из 3
Призер конкурса «Учитель года» вернулась в Ставрополь сразу с двумя пеликанами 2 из 3
Призер конкурса «Учитель года» вернулась в Ставрополь сразу с двумя пеликанами 3 из 3

Анастасия Шрамко – учитель русского языка и литературы лицея № 14 имени Героя Российской Федерации В.В. Нургалиева вернулась из Москвы в краевую столицу с двумя хрустальными пеликанами — символами Всероссийского педагогического конкурса «Учитель года – 2021». Обладательницу двух наград престижного конкурса встретили с почестями прямо в аэропорту. Анастасию ждали не только родные и коллеги, но и любимые ученики.

Ставропольчанка вошла в пятерку сильнейших преподавателей нашей страны и получила первый приз конкурса. А вторым пеликаном Анастасию наградили как лучшего учителя по версии детского жюри.

В своей анкете на сайте конкурса педагог писала: «Я глубоко убеждена, что каждый ребенок талантлив. Нет бесталанных детей, но из них почему-то вырастают порой взрослые, «зарывшие в землю» свой талант. И очень важно не допустить этого: кому-то дать себя реализовать, а кого-то просто увидеть, помочь сделать первый шаг. Дети, как никто другой, нуждаются в поддержке, в том, чтобы их услышали. Это их гласный и безгласный зов. Я пришла на этот зов».

И хоть Анастасия не стала абсолютной победительницей конкурса, для Ставрополя она – лучшая из лучших. Отрадно, что педагог такого высокого уровня созидает и работает в Ставрополе.

Напомним, что в последний раз подобную награду краевой столице принесла Наталья Малахова учитель русского языка и литературы гимназии № 25 в 2012 году.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку