Личный кабинет
Aa

В 2022 году в Ставрополе отремонтируют 7 участков дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

23 сентября 2021


В 2022 году в Ставрополе отремонтируют 7 участков дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» 1 из 1

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 7 участков городских дорог. Это порядка 6,7 км.

Масштабные работы проведут в переулке Баумана от улицы Горной до моста в районе улицы Полевой, переулке Пражский. Улично-дорожную сеть обновят также на улице Дзержинского от улицы К. Хетагурова до Войтика, улице Кавалерийская. Реконструкция коснется и улицы Ленина: от проспекта Кулакова до улицы Л. Толстого. Этот отрезок магистрали отремонтируют, разбив на три участка: проспект Кулакова – улица Пржевальского – улица Доваторцев – улица Л.Толстого. Для поворота направо на улицу Л.Толстого с улицы Ленина дорожники планируют сделать переходно-скоростную полосу.

Напомним, в Ставрополе почти завершились работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированные на 2021 год. В этом году отремонтируют около 15 километров автомобильных дорог на 12 участках. Новая дорожная инфраструктура уже радует удобством на улицах Комсомольская, Гризодубовой, Добролюбова, Трунова, Серова, Биологическая, Старомарьевское шоссе, переулке Каховского. Здесь готовы и дороги, и тротуарные связи. Почти завершили ремонт улицы Объездной, Орджоникидзе и проезда Янтарный.

В рамках комплексных работ отремонтируют существующие сегменты и обустроят дополнительные элементы сетей дождевой канализации, обновят асфальтобетонное покрытие проезжих частей. При этом исправят продольный и поперечный профиль дорог, нанесут разметку из термопластика, установят новые бордюры и дорожные знаки. Для пешеходов сделают тротуары, поставят барьерные и пешеходные ограждения, обновят остановки общественного транспорта. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку