Из Ставрополя на военные учения отправилась первая команда мобилизационного резерва

22 сентября 2021

В рамках российского проекта «БАРС» - боевой армейский резерв страны, Министерство обороны РФ заключает контракты с гражданами на пребывание в мобилизационном людском резерве. Таким образом, Вооруженные силы РФ доукомплектовываются мотивированными и профессионально подготовленными специалистами. При этом у резервистов остается возможность совмещать военную подготовку с основной гражданской работой. В период сборов государство компенсирует работодателям размер среднего заработка добровольца. Также отметим, что гражданам, заключившим контракт, положены денежные выплаты.

Всего от Ставрополя подали заявки около 300 добровольцев. И уже сегодня команда из 16 человек, в том числе 9 офицеров, отправилась на трехдневные военные сборы. Контракт заключается на 3 года.

Глава города Иван Ульянченко встретился с резервистами перед их отбытием на военный полигон для дальнейшей тренировочной подготовки.

- Сегодня вы едете на военные сборы для того, чтобы освежить, подкрепить свои знания в военном деле. Вы приняли правильное решение и ответственно подошли к выполнению своего гражданского долга, - отметил мэр Ставрополя.

Остальные команды отправятся на сборы до середины октября.

По вопросам заключения контракта необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 22.09.2021 14:49:12