Личный кабинет
Aa

28-й театральный сезон открывает театр-студия «Слово»

22 сентября 2021


28-й театральный сезон открывает театр-студия «Слово» 1 из 1

Первым спектаклем в этом сезоне станет романтическая комедия «Искусство любить». Театр-студия «Слово» имени заслуженного артиста России Владимира Гурьева @teatr_slovo_stavropol представит зрителям постановку, в основе которой лежат произведения авторов Серебряного века русской литературы.

В героях спектакля зрители легко смогут узнать персонажей Антона Чехова, Надежды Тэффи, Михаила Зощенко и Аркадия Аверченко, чья пьеса, кстати, задаёт главную тему представления и вынесена в его название.

В постановке заняты воспитанники театра 2, 3 и 4 годов обучения. Это в основном старшеклассники и студенты первых курсов от 15 до 20 лет. Ребята проделали колоссальную работу и получили хороший опыт в актёрском мастерстве.

Предыдущие два сезона театр «Слово» работал дистанционно. Репетиции и учебный процесс не прекращались, некоторые работы выпускались на видео в соцсетях. И вот впервые за долгое время состоится выступление в большом зрительном зале.

Спектакль состоится 24 сентября в 19:00 в концертном зале Ставропольского Дворца детского творчества (ул. Ленина, 292). Мероприятие пройдет с соблюдением рекомендаций по профилактике коронавирусной инфекции.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку