Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя Иван Ульянченко принял участие в голосовании

19 сентября 2021


Глава Ставрополя Иван Ульянченко принял участие в голосовании 1 из 1

Сегодня, 19 сентября, третий день всероссийского голосования. Жители Ставрополя выбирают депутатов Государственной Думы, краевого парламента и городской Думы. К этому часу глава Ставрополя Иван Ульянченко уже проголосовал. Видео с выборов он поделился в своем Инстаграм-аккаунте.

- Надеюсь на активное участие жителей Ставрополя во всероссийском голосовании, призываю всех прийти на выборы и отдать свой голос. Ведь именно от вас сегодня зависит дальнейшая судьба и развитие всего края и нашего Ставрополя, - написал Иван Ульянченко.

Выразить свою гражданскую позицию мэр краевого центра прибыл на избирательный участок, расположенный в Северо-Кавказском федеральном университете.

В Ставрополе организовано 168 избирательных участков. Что касается соблюдения противокоронавирусных мер, все УИК обеспечены антисептиками и средствами индивидуальной защиты. Все контактные поверхности на участках обрабатывают, убирают их с использованием дезинфицирующих средств. Избирателям измеряют температуру, им также выдают ручки, маски и перчатки.

Чтобы маломобильные горожане и пенсионеры имели возможность проголосовать, с 17 по 19 сентября включительно организовано дежурство «Социального такси». Добраться до избирательных участков на дежурных легковых автомобилях и Газелях можно абсолютно бесплатно. Они оборудованы специальными подъёмниками и полностью адаптированы под перемещение людей с ограниченными возможностями здоровья. Оставить заявку можно по телефону 56-19-97.

Если все-таки воспользоваться своим правом на участке невозможно, по предварительной заявке избирателя это можно сделать дома. К гражданину приедут, если у него плохое самочувствие, инвалидность, он присматривает за больным или сидит с ребенком. В этом случае член избирательной комиссии и наблюдатель будут в одноразовых халатах и с индивидуальными наборами для голосования.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку