Личный кабинет
Aa

В строящемся детском саду в Ставрополе оборудуют вентилируемый фасад

16 сентября 2021


В строящемся детском саду в Ставрополе оборудуют вентилируемый фасад 1 из 5
В строящемся детском саду в Ставрополе оборудуют вентилируемый фасад 2 из 5
В строящемся детском саду в Ставрополе оборудуют вентилируемый фасад 3 из 5
В строящемся детском саду в Ставрополе оборудуют вентилируемый фасад 4 из 5
В строящемся детском саду в Ставрополе оборудуют вентилируемый фасад 5 из 5

В краевой столице продолжается строительство дошкольного образовательного учреждения на улице Чапаева. Детский сад рассчитан на 160 малышей, из которых 80 – ясельного возраста.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход строительных работ. Сейчас на завершающей стадии возведение каркаса здания. Строители прокладывают внутренние и наружные сети, монтируют кровлю, оборудуют вентилируемый фасад. Параллельно приступили к внутренней отделке. Градоначальник осмотрел объект, его внутренние помещения и нацелил подрядчика на соблюдение графика строительства при должном качестве работ.

- Из-за большой нагрузки на дошкольные образовательные учреждения в этом районе сад очень ждут местные жители. Подводить их мы не можем, - подчеркнул Иван Ульянченко.

Отметим, по проекту в детском саду предусмотрен современный комфортный бассейн. Завершить строительств планируется в конце 2021 года.

Напомним, летом свои двери малышам открыл новый детский сад на улице Пригородной. Дошкольному учреждению, рассчитанному на 300 мест, присвоен номер 31. Сейчас сад укомплектован, сейчас большинство детей проходят адаптационный период.

Оба детсада появились в краевом центр благодаря национальному проекту «Демография». Их с нетерпением ждали местные жители. С вопросом о начале работы образовательных учреждений они многократно обращались к главе Ставрополя в ходе «прямых линий» и личных приемов. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку