Личный кабинет
Aa

Более 200 тысяч услуг оказали жителям краевой столицы городские МФЦ

3 августа 2021


Более 200 тысяч услуг оказали жителям краевой столицы городские МФЦ 1 из 1

За первое полугодие 2021 года заявителям в МФЦ оказано более 200 тысяч услуг. Жителям и гостям краевой столицы предоставляют 217 государственных и муниципальных услуг. В их числе 69 услуг федеральных органов, 31 услуга государственных органов исполнительной власти Ставропольского края, 62 муниципальные услуги. Отдельно оказывается 55 прочих услуг, связанных с поддержкой среднего и малого бизнеса.

Помимо услуг на безвозмездной основе, есть перечень платных. Например, подготовка документов в сфере гражданско-правовых отношений. К ним относится договоры купли-продажи, дарения, аренды и другие. Получить сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации также можно платно.

Электронные платежи заявители могут осуществлять непосредственно в окнах приема, что существенно позволяет сократить время их обслуживания. Для этого в МФЦ предусмотрены специальные терминалы «ЭЛПЛАТ» и «Сбербанк».

Теперь в ставропольских МФЦ появилась новая услуга по заключению договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. Вместе с ним можно оформить договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Все это оформляется при государственной регистрации прав на жилые объекты недвижимости. Это значит, что гражданам не надо повторно обращаться в ресурсоснабжающие организации для оформления договоров как новому собственнику жилого помещения. Подробности по телефону (8652) 24-77-52 или по адресу электронной почты: mfc.stv@mfc26.ru .

Кроме того, с 2022 года в офисах МФЦ планируют принимать заявки о заключении договора на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сети газораспределения.

Чтобы помощь заявителям всегда была качественной впервые в крае внедрена удобная информационно-обучающая система для сотрудников МКУ «МФЦ в г. Ставрополе». Система содержит актуальную информацию по предоставляемым услугам. Доступ к ресурсу возможен с любого устройства сотрудника. Также новшество позволяет протестировать уровень знаний каждого специалиста с последующими рекомендациями. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку