Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя поздравил десантников с профессиональным праздником

2 августа 2021


Глава Ставрополя поздравил десантников с профессиональным праздником 1 из 4
Глава Ставрополя поздравил десантников с профессиональным праздником 2 из 4
Глава Ставрополя поздравил десантников с профессиональным праздником 3 из 4
Глава Ставрополя поздравил десантников с профессиональным праздником 4 из 4

Сегодня глава города Иван Ульянченко поздравил бойцов 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка с 91-й годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск.

Утром в части ВДВ прошел траурный митинг. Иван Ульянченко вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, с представителями краевых и городских властей возложили цветы в память о погибших десантниках при исполнении воинского долга.

Напомним, что в 2019 году в рамках программы поддержки местных инициатив администрация города благоустроила Аллею памяти воинов-десантников 247-го десантно-штурмового полка. Здесь установили новые постаменты с именами героев, фонари, скамейки и урны.

Ставрополь гордится бойцами и ветеранами ВДВ. Ежегодно лучшие ребята из краевой столицы вливаются в ряды воздушно-десантных войск и проходят настоящую армейскую школу.

Ставропольский полк в 2013 году получил почетное звание «гвардейский». А ведь это уникальный случай, когда часть ВДВ получает такой титул в мирное время. Десантники «крылатого» 247 гвардейского полка участвовали в ликвидации последствий аварии в Чернобыле, в разрешении конфликтов в Закавказье, а также в боевых действиях в Чечне.  


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку