Личный кабинет
Aa

«Отцовский патруль» продолжает проверять городские места отдыха

2 августа 2021


«Отцовский патруль» продолжает проверять городские места отдыха 1 из 2
«Отцовский патруль» продолжает проверять городские места отдыха 2 из 2

Ставрополь продолжает участие во всероссийской акции «Безопасное детство». В период летних каникул члены Совета отцов при главе города совместно со специалистами комитета образования администрации краевого центра и полицией совершают профилактические рейды по местам массового отдыха.

Очередное такое мероприятие «Отцовский патруль» провел в парке культуры и отдыха «Победа», на детских площадках микрорайонов города.

Участники рейда побеседовали с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах. Также рассказывали о вреде употребления табачной и алкогольной продукции, необходимости следовать санитарно-эпидемиологическим рекомендациям Роспотребнадзора. Кроме того, они проверяли, насколько безопасны площадки и городские пространства для подрастающего поколения.

Как отметили представители Совета отцов, рейды проходят постоянно и охватывают все районы города и самые неожиданные локации, где могут быть подростки: стройки, леса, места, запрещенные для купания. Часто даже родители не подозревают, где находится их ребенок, пока он предоставлен сам себе.

Администрация города Ставрополя призывает взрослых проявить повышенное внимание к увлечениям и интересам своих детей, особенно сейчас, в период летних каникул. Беседуйте с детьми, разъясняйте им последствия тех или иных действий. Ведь как показывает практика, если найти верный тон, ребята адекватно воспринимают беспокойство взрослых и готовы пересмотреть формат своего досуга.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку