Личный кабинет
Aa

С начала года на ярмарках выходного дня продано 160 тонн продукции

30 июля 2021


С начала года на ярмарках выходного дня продано 160 тонн продукции 1 из 1

Более 240 местных товаропроизводителей представляют фирменную торговую сеть Ставрополя. Не малую роль в их развитии играют внемагазиновые мобильные формы продаж. В краевой столице с каждым годом набирают популярность такие торговые акции как «Овощи к подъезду» и ярмарки выходного дня в рамках краевой акции «Покупай ставропольское!».

Только за 5 месяцев в Ставрополе проведено 19 ярмарок выходного дня, которые посетили более 25 тысяч покупателей. За это время продано 160 тонн продукции на 16 млн рублей. По мнению специалистов администрации города, это хороший результат и говорит о приемлемой ценовой политике, а отсюда появляется и востребованность местной продукции у горожан.

Стоит отметить, что розничные цены на сельскохозяйственную продукцию и другие продовольственные товары на ярмарках значительно ниже, чем в сетевых магазинах. Так, например, макароны высшего сорта дешевле на 22%, рис шлифованный - на 7%, урожай картофеля этого года - на 19%, лук и морковь - на 28%, а яблоки - на 13%.

Также в этом году городской муниципалитет заключил более 100 договоров с краевыми сельхозпроизводителями на размещение автолавок в рамках акции «Овощи к подъезду». Всего в Ставрополе функционирует 61 площадка на 180 бесплатных торговых мест. Неподалеку от них размещены указатели, автомобили товаропроизводителей оснащаются красочными рекламными плакатами и стикерами единого образца.

В предстоящую субботу 31 июня, традиционная ярмарка выходного дня «Покупай ставропольское!» развернется на площадке по улице Орджоникидзе, 4. Работать она будет с 8.00 до 16.00. Покупателям будет представлена свежая и качественная продукция местных производителей по доступным ценам, без торговых надбавок.

Городская мэрия планирует увеличить количество ярмарок в августе к празднованию Медового, Яблочного и Орехового Спасов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку