Личный кабинет
Aa

В Ставрополе обновят 40 тысяч квадратных метров дорог в рамках ямочного ремонта

16 июня 2021


В Ставрополе обновят 40 тысяч квадратных метров дорог в рамках ямочного ремонта 1 из 1

По поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко в городе проводится масштабная работа по ямочному ремонту дорог, обеспечению безопасности дорожного движения и освещению города.

В январе 2021 года администрация Ставрополя передала свои функции по организации пассажирских перевозок общественным транспортом краевым органам государственной власти. При этом за содержание и развитие транспортной инфраструктуры краевой столицы отвечает город. В его компетенции – строительство и ремонт автомобильных дорог, оснащение их светофорами, знаками и разметкой, а также установка остановочных пунктов.

Так, в Ставрополе уже в этом году заменят 400 дорожных знаков, установят 300 новых и проложат 500 кв.м. искусственных неровностей. Ямочный ремонт будет проделан на 40 тысячах кв.м. дорожного полотна.

Также до конца года В Ставрополе построят 6 км линий искусственного наружного освещения. А вдоль дорог установят ограждения общей длиной более 5 км. В соответствии с адресным планом установят 3 светофорных объекта. На 15 остановочных пунктах появятся новые единообразные павильоны.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку