Личный кабинет
Aa

Стартовала первая смена в ставропольском детско-оздоровительном центре «Лесная поляна»

16 июня 2021


Стартовала первая смена в ставропольском детско-оздоровительном центре «Лесная поляна» 1 из 1

Вчера, 15 июня, в ставропольском детско-оздоровительном центре «Лесная поляна» стартовала 1 смена. Отдохнуть с пользой приехали 75 девчонок и мальчишек, их разделили на 6 отрядов. Официальное открытие сезона запланировано на завтра, 17 июня.

Всего за лето здесь побывают 225 ребят. Напомним, наполняемость лагеря в этом году составляет 50 % от проектной вместимости. Центр встретил детей обновленным. В жилых помещениях и обеденном зале столовой сделали косметический ремонт, повесили новые жалюзи и привезли мягкую мебель. На территории отремонтировали уличные беседки, поставили новые скамейки. Смена традиционно продлится 21 день.

Мероприятия, которые проведут с детьми за это время, посветят гражданско-патриотической теме. Именно это направление заявлено для первой смены.

Педагоги и вожатые подготовили обширную познавательную и развлекательную программу, преимущественно рассчитанную для проведения на открытом воздухе. В течение смены ребята подробно изучат историю и достопримечательности городов-героев и закрепят знания на практике. Для этого они поучаствуют в квестах, конкурсах, турнирах и даже исторической реконструкции.

Программа смены включает также спортивные мероприятия, викторины и просмотр фильмов военно-патриотической направленности, конкурсы песен и театральных инсценировок «Эхо войны сердце тревожит», «Отвагу чувствуем мы сердцем, «Поэзия фронтовиков».

Помимо тематических мероприятий, дети получат массу положительных эмоций на ярких конкурсах свободного творчества, дискотеках и внутриотрядных сборах.

Работа лагеря организована при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора. Как уже сообщалось ранее, родительские дни отменены. Работники детского центра привиты или переболели Covid-19 и имеют защитный уровень антител. Кроме того, сотрудники жить на территории не будут, им предстоит еженедельно сдавать тест на коронавирус. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку