Личный кабинет
Aa

В Ставрополе восстановят асфальт на улице Баумана после проливных дождей

13 июня 2021


В Ставрополе восстановят асфальт на улице Баумана после проливных дождей 1 из 1

Ливневый сезон не оставляет Ставрополь. В минувшую субботу он подпортил горожанам праздничный день.

Накануне в социальных сетях появилась информация об улице Полевой, где якобы размыло дорогу.

Для проверки изложенной информации на место выехал представитель администрации Ленинского района. По результатам выяснилось, что на видео инстаграм-паблика – газель, водитель которой по невнимательности заехал за территорию грунтовой дороги. В том месте она заканчивается, дальше жилых домов нет. С естественного холма идут грунтовые воды.

Сейчас в первоочередном порядке запланированы работы по восстановлению асфальтового покрытия по ул. Баумана в районе ул. Полевой. Там расчистят ливневый лоток, который забился бытовым мусором, принесенным водой с территорий выше. После этого определят комплекс дальнейших мероприятий.

По сообщению городской единой дежурно-диспетчерской службы, ни одной заявки от местных жителей улицы Полевой с начала сезона осадков не поступало, в том числе и за прошедшие сутки.

Вместе с тем, отметим, что когда от разгула стихии пострадал дом № 84/4 по улице Доваторцев, на месте больше суток работали спасатели, откачивая воду из подвала дома. Ситуацию лично контролировал глава города Иван Ульянченко, который докладывал о ней в своем Инстаграм-аккаунте. Сейчас он также взял под контроль ситуацию с улицей Полевой.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку