Личный кабинет
Aa

Комсомольский пруд ждет отдыхающих

13 июня 2021


Комсомольский пруд ждет отдыхающих 1 из 3
Комсомольский пруд ждет отдыхающих 2 из 3
Комсомольский пруд ждет отдыхающих 3 из 3

Вот и стартовал долгожданный купальный сезон. В этом году главный водоем краевой столицы - Комсомольский пруд - ждет отдыхающих в обновленном облике. Общая площадь зоны развлечений и отдыха – 156 тысяч кв.м.

Загорать под летним солнцем теперь гораздо приятней. Для этого пляжная зона оборудована почти тремя сотнями лежаков, деревянными навесами. Для самых маленьких отдыхающих оборудован детский пляж с бассейном, в нескольких точках расположены детские игровые зоны и площадки. Для маломобильных групп граждан предусмотрен специальный пандус для принятия водных процедур.

Чтобы отдых горожан был более комфортным, на территории пруда работают 6 пляжных душевых кабин, 11 питьевых фонтанчиков. Кроме того, действуют 7 туалетных модулей, 3 из которых готовы принять посетителей, передвигающихся на колесах. Санитарная очистка территории и обслуживание 6 туалетов проводится ежедневно с 9 до 22 часов, в одном туалетном модуле – круглосуточно.

Сохранить чистоту и порядок на протяжении всего купального сезона отдыхающим помогут 85 уличных мусорных урн. От мусора их освобождают два раза в день или по мере заполнения.

Любителям активного отдыха не будет скучно. Они смогут прокатиться на 8 четырехместных катамаранах, 2 байдарках или на 2 двухместных лодках.

Напомним, с началом купального сезона на Комсомольском пруду для комфорта отдыхающих организована работа точек общественного питания. В широком ассортименте в них продаются прохладительные напитки, чай и кофе, мороженное, попкорн, снеки, а также фастфуд: блины, пицца, хот-доги. Кроме продовольственных товаров посетителям главного водоема краевой столицы предложено все необходимое для пляжного отдыха.   


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку