Личный кабинет
Aa

В Ставрополе идёт подготовка к купальному сезону

17 мая 2021


В Ставрополе идёт подготовка к купальному сезону 1 из 1

Краевая столица готовится к старту купального сезона. Сейчас в Ставрополе идут проверки готовности городской службы спасения к работе в летний период, Роспотребнадзор проверяет качество воды. Подразделения ГИМС МЧС России проводят освидетельствование пляжей. До того, как завершится подготовительный этап, купание во всех городских водоемах запрещено. За нарушение этих требований предусмотрены меры административного воздействия.

В целях предупреждения несчастных случаев на воде проводится межведомственное рейдовое патрулирование в зоне городских водоёмов.

Напомним, основным местом массового отдыха на воде в городе станет обновленный Комсомольский пруд. Для обеспечения безопасности жизни людей в период купального сезона там будут дежурить спасатели. Сейчас силами охраны организован пропускной режим и контроль общественной безопасности.

В городе есть также несколько десятков различных небольших водоемов, но они не предназначены для купания. Просим проявить сознательность, не рисковать жизнью и здоровьем до начала купального сезона!


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку