Личный кабинет
Aa

Новый детский сад на 300 мест откроется в Ставрополе летом

18 мая 2021


Новый детский сад на 300 мест откроется в Ставрополе летом 1 из 3
Новый детский сад на 300 мест откроется в Ставрополе летом 2 из 3
Новый детский сад на 300 мест откроется в Ставрополе летом 3 из 3

В краевой столице готовится к вводу в эксплуатацию детский сад на улице Пригородной. Дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест, 124 из них – ясельные. Его общая площадь – свыше 4 тысяч квадратных метров. Отдельно имеется здание контрольно-пропускного пункта.

На объекте завершены строительно-монтажные работы, выполнена отделка помещений, пусконаладочные работы оборудования, установлена мебель. В здании готовы большие физкультурный и музыкальный залы. В саду будет 13 групп воспитанников, для каждой из них спроектированы отдельные секции с игровыми комнатами, буфетами и спальнями. Также завершено благоустройство и озеленение прилегающей территории. На ней расположатся детские площадки.

Напомним, в 2021 году в Ставрополе распахнет свои двери еще один новый детский сад на улице Чапаева. Он рассчитан на 160 ребятишек, из которых 80 – ясельного возраста. Кстати, в этом детском саду предусмотрен современный комфортный бассейн. В настоящее время строится каркас здания, ведется устройство инженерных сетей и кладка наружных стен.

Появления нового образовательного учреждения с нетерпением ждут местные жители. На состоявшейся в прошлом месяце «прямой линии» с главой Ставрополя Иваном Ульянченко одна из дозвонившихся горожанок интересовалась временем начала его работы. По словам мэра, детсад планируют ввести в эксплуатацию до конца года.

Строительство учреждений ведется в рамках национального проекта «Демография».

Напомним, в 2020 году Ставрополю удалось открыть более 1000 мест для дошколят в детских садах.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку