Личный кабинет
Aa

Театр-студия «Слово» покажет «Искусство любить»

18 мая 2021


Театр-студия «Слово» покажет «Искусство любить» 1 из 1

Театр-студия «Слово» им. заслуженного артиста Владимира Гурьева приглашает на премьеру спектакля «Искусство любить». Она состоится в 19 мая в 19:00 в Ставропольском Дворце детского творчества (ул. Ленина, 292).

В название нового спектакля вынесено заглавие одноимённой комедии Аркадия Аверченко, которая задаёт главную тему нового спектакля. В постановку взяты также произведения авторов Серебряного века русской литературы – Надежды Тэффи, Антона Чехова и Михаила Зощенко.

Все эти авторы, жившие в начале прошлого века, хорошо и, главное, весело писали о любви. По словам режиссёра-постановщика, художественного руководителя театра-студии Евгения Пересыпкина, образы и характеры их произведений легко ложатся на современную «почву», вызывая живой отклик и переживания, как у зрителей, так и у молодых актёров.

К слову, в спектакле заняты воспитанники 2-го и 3-го года обучения, в основном, старшеклассники школ и студенты младших курсов вузов от 15 до 20 лет. Они проделали непростую и большую работу, которая дала им хороший опыт не только в актёрском мастерстве, но и в пантомиме. В спектакле драматические сцены перемежаются пластическими этюдами.

Это первая премьера сезона, которая соберет любителей театрального искусства в большом зрительном зале, а не у экранов телефонов.

Театр-студия готовит еще один сюрприз. 7 июня ожидается премьера спектакля «Пир во время чумы» по «Маленьким трагедиям» Александра Пушкина. В нем наравне с актёрами репертуарной группы принимают участие студийцы последних лет обучения.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку