Личный кабинет
Aa

В Ставрополе открылась обновленная Стена Памяти «Народная Победа»

8 мая 2021


В Ставрополе открылась обновленная Стена Памяти «Народная Победа» 1 из 4
В Ставрополе открылась обновленная Стена Памяти «Народная Победа» 2 из 4
В Ставрополе открылась обновленная Стена Памяти «Народная Победа» 3 из 4
В Ставрополе открылась обновленная Стена Памяти «Народная Победа» 4 из 4

Двести баннеров, на которых размещены более 11 тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны, вновь появилась на пешеходной части проспекта Октябрьской революции. В этом году памятная экспозиция пополнилась новым баннером с 30 новыми фотографиями героев. Все портреты взяты из семейных архивов жителей Ставрополя.

Впервые патриотическая акция Стена памяти «Народная Победа» стартовала в 2015 году к 70-летию Великой Победы. Тогда в акции «Народная «Победа» приняли участие десятки тысяч человек, каждый из которых нашел в домашнем альбоме портрет своего деда или прадеда. Однако точку в этой истории невозможно поставить, пока есть желающие увидеть на Стене Памяти фотографии своего Героя.

Акция сразу завоевала сердца горожан. Ведь это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

И в 2021 году, в 76-ю годовщину Великой Победы, мы снова можем увидеть тех, кто подарил возможность жить следующим поколениям. На церемонии открытия Стены Памяти дикторы зачитали настоящие письма с фронта, горожане зажгли свечи и возложили цветы в честь погибших в той страшной войне. Память павших почтили Всероссийской минутой молчания.

Во время открытия в месте проведения дежурили бригады врачей кареты «Скорой помощи». Волонтеры раздавали участникам мероприятия средства индивидуальной защиты, проводили термометрию.

Экспозиция продолжит работу до 11 мая включительно. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку