Личный кабинет
Aa

Более 7 тысяч ставропольских школьников побывают в детских лагерях летом

10 мая 2021


Более 7 тысяч ставропольских школьников побывают в детских лагерях летом 1 из 1

В администрации Ставрополя обсудили, как идет подготовка к летней оздоровительной кампании 2021 года. За счет средств местного бюджета на нее выделено свыше 38 миллионов рублей.

Летом в городе будут функционировать 45 лагерей с дневным пребыванием детей, а также загородный детско-оздоровительный центр «Лесная поляна». В них за лето отдохнут более 7 тысяч детей.

Особое внимание будет уделено оказанию мер социальной поддержки. Имеется в виду частичная компенсация стоимости путевки за счет средств местного бюджета.

Помимо городских, в загородных лагерях Ставрополького края планируется организовать отдых 170 детей. Размер частичной оплаты стоимости путевки в эти лагеря составит 9600 рублей за одну путевку.

Кроме того, в микрорайонах краевого центра будут организованы 115 открытых спортивных площадок по месту жительства с охватом более 11 тысяч человек.

В школьных лагерях будет задействовано 90 медицинских работников, около 500 педагогов, а также вожатые из числа студентов и тренеры-преподаватели на открытых площадках в жилых районах. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку