Личный кабинет
Aa

В Параде Победы в Ставрополе задействуют более 80 единиц боевой техники

7 мая 2021


В Параде Победы в Ставрополе задействуют более 80 единиц боевой техники 1 из 3
В Параде Победы в Ставрополе задействуют более 80 единиц боевой техники 2 из 3
В Параде Победы в Ставрополе задействуют более 80 единиц боевой техники 3 из 3

В Ставрополе с 3 мая проходят репетиции главного мероприятия Дня Победы – военного парада. Сегодня, 7 мая, в 10:00 состоится генеральная репетиция военного парада, посвященного 76-й годовщине Великой Победы. По центральной площади краевой столицы пройдут парадные расчеты и механизированная колонна военной техники.

Накануне, 5 мая, прошла ночная репетиция Парада Победы. На это время в городе ограничили движение автотранспорта на центральных улицах, а полиция совместно с военнослужащими и представителями казачества обеспечила дополнительные меры безопасности.

9 мая в торжественном прохождении по главной площади краевого центра примут участие около 2 тысяч военных, представляющих различные рода войск, представители Росгвардии, МЧС, казачества, курсанты, кадеты и юнармейцы. Будет задействовано 80 единиц специализированных боевых машин, среди которых прославленные «Искандеры» и «Грады». Кроме того, 19 единиц боевой техники займут посты на подъезде к площади Ленина, приветствуя гостей праздника. По центру города проедут 8 машин-плакатиц в составе театрализованной колонны.

На время проведения репетиций ограничат движение на некоторых улицах Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку